Bürgermeister der Stadtgemeinde Kufstein

(Diese Zusammenstellung konnte nur mit Mithilfe von Freunden aus Kufstein entstehen: z. B. Georg Hetzenauer, Peter Reisch)


Franz Kink, 1850 – 1852


Johann Stenzl, 1858 – 1861 und 1864 – 1872


Josef Reisch, 1872


Anton Kink, 1861 – 1864, *14. Juni 1820; † 18. April 1868


Georg Anker, 1872 – 1875 und 1876 – 1878


Dr. Johann Ungerer, 1875 – 1876


Anton Karg, 1878 – 1882, * 1. November 1835 in Kufstein; † 23. April 1919


Johann Stenzl, 1882 – 1887


Johann Reisch, 1887 – 1893


Dr. Josef Braxmarer, 1893 – 1901


Josef Egger, 1904 – 1919


Oskar Dirlo, 1919 – 1922


Georg Pirmoser, 1922 – 1938


Siegfried Dillersberger, 1974 – 1987
(Foto: zur Verfügung gestellt von Peter Reisch)


Lothar Held, 1987 – 1992


Herbert Marschitz, 1992 – 2010


Martin Krumschnabel, 2010 – heute